viks2015 | 2015-06-10 14:02:11

Гепатит С

Пол: женский. Возраст: 25 лет. Добрый день! Жалоб нет. При обследовании выявили антитела к гепатиту С - 7,74, гепатит В HbsAg отриц. (0,25). Пересдала в другой лаборатории - Ab-HCV-2,592, Ab-HCV-IgM отриц, ВИЧ - отриц. Биохимия.анализ крови в норме: АЛТ-7Ед/л, АСТ-17Ед/л, ГГТ-9Ед/л, ЩФ-48Ед/л, билирубин общ.-5,7мкмоль/л, прям-1,9мкмоль/л, непрям-3,8мкмоль/л, белок общ.-79,3г/л, УЗИ ОБП: печень не увеличена, КВР правой доли 115мм, левой доли 80мм, контур ровный, паренхима средней эхогенности, эхопроводимость паренхимы сохранена, сосуды печени не расширены, рисунок сохранен. Дополнительно сдала анализ в лаборатории УЛДЦ: AB HCV COR AG - выявлены кп (14,0), AB HCV NS3 AG - не выявлены кп, AB HCV NS4 AG - выявлены кп (11,9), AB HCV NS5 AG - выявлены кп (10,2). RNA HCV (PCR) - не выявлены. Подскажите, пожалуйста, о чём свидетельствуют данные результаты? Нужно ли сейчас проводить какое-то лечение? Как это может отразиться на ребёночке при планировании беременности? Заранее благодарю.

Ответы врачей 1

Боброва Ирина Анатольевна
Адрес: г. Киев, Украина, Центр семейной медицины УЛДЦ
Телефон: 044-492-34-80
Ситуация неоднозначная. Приходите к нам на консультацию в Центр семейной медицины УЛДЦ. Я занимаюсь проблемой гепатита С. С уважением доктор меднаук гепатолог/инфекционист Ирина Анат.Боброва (т. для записи на прием 492-34-80 /81).