Рома Атлан | 2015-06-11 01:45:57

Кровохарканье, коричневые вкрапления в мокроте. Помогите пожалуйста.

Пол: мужской. Возраст: 21 год. Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Первые два-три дня у меня было жуткое кровохарканье и слабая температура (37.1).Потом кровохарканье прекратилось, но в мокроте стали появляться темно-коричневые сгустки. Я пошел к врачу, мне назначили рентген, анализ мокроты, крови, мочи. Выявилось что-то только в мокроте. Там высокий уровень лейкоцитов и альвеолярные макрофаги в повышенном количестве. Описания рентгена: 'легочной рисунок усилен с обеих сторон (больше слева), имеет корнеобразную структуру. Видимых очагов инфекции не обнаружено. После этого мне поставили диагноз 'Острый бронхит'. Прописали Бронхофит, Эреспал и какие-то витаминки. Вот теперь я сижу дома со своей карточкой, которую не сдал в регистратуру, и гуглю свои симптомы. Потому, что 'Бронхит' мне мало верится. Так как я каждый год им болею и никогда у меня не было темных сгустков, крови и т.д. Еще я ходил к лору, он обнаружил покраснение горла. Перед этой неприятностью я пил антибиотики целых три месяца (доксициклин), от акне. В интернете я наткнулся на болезнь Микоз. И там перечислены все мои симптомы. А именно, то, что грибковая инфекция появляется из-за ослабления иммунитета в следствии бесконтрольного приема антибиотиков. Снимок при Микозе начальной степени такой же, как у меня (с отеком без видимых очагов). Язык белый- как у меня. Покраснение горла- как у меня. Слабая температура- как у меня и т.д. Еще у меня дома куча грибка на стенах. Но Я смотрю в результаты анализа мокроты, и там не слова про какой-то грибок. У меня вопрос... Может быть так, что грибок не обнаружили при анализе мокроты? Правильно ли мое лечение? Я сижу с температурой 37.5, ком в горле, плююсь белой мокротой с какой-то коричневой дранью, и я очень переживаю по этому поводу. Если нужно приложить фотографии анализов, то у меня все на руках есть. Помогите мне пожалуйста. Хронический бронхит. Курил 5 лет. Полтора года как бросил. Гайморит, где-то два года назад. не лечился.

Ответы врачей 1

Боброва Ирина Анатольевна
Адрес: г. Киев, Украина, Центр семейной медицины УЛДЦ
Телефон: 044-492-34-80
Вам нужно обследоваться на туберкулез и ВИЧ-инфекцию. С уважением доктор меднаук Ирина Анат.Боброва.