lena1186 | 2015-06-11 11:08:23

Геморрагический васкулит.

Пол: женский. Возраст: 25 лет. Здравствуйте, мне поставили диагноз -геморрагический васкулит. Высыпания на ногах и болят суставы.По назначению ревмотолога принимала: целебрекс 200мг,аскорутин,фолиевую и супрастин.Лечение не помогло,направили сделать гемостазиограмму. Помогите пожалуйста с расшифровкой. Заранее благодарна за ответ! ПВ-12,2; ПО-0,95; МНО-0,93; ПТИ по КВИКУ-114; АЧТВ-31,4 ;Тромбиновое время-17 ;Фибриноген-2,96 ;АДФ-агрегация тромбоцитов-11 ;Ристомицин-агрегация тромбоцитов-14 ;Агрегация тромбоцитов с УИА-10 ;Степень агрегации с УИА-129; Коллаген-агрегация тромбоцитов-13; Фактор фон Виллебранда-55; Антитромбин-104; РФМК-тест-6,0 ;D-димер-0,44; АЧТВ чувствит. к ВА контроль 32,5 опыт 34,8 NR 1,07; Экспресс-люпус -тест-1,01.

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Лабораторных данных в пользу васкулита я не вижу. Аскорутин при васкулите геморрагическом не должен назначаться. А целебрекс в Америке давно не продается из-за побочных эффектов и отсутствия преимуществ с сравнении с обычными нестероидными противовоспалительными препаратами. Валерий Вознюк.