Результаты анализа на PAPP

Пол: женский. Возраст: 25 лет. Здравствуйте! Мне 25 лет, 11 недель беременности, результаты анализа на PAPP 7.09 МОМ;6.81 МЕ/мл - это выше нормы! Чем это опасно? Спасибо за ответ! УЗИ назначено на следующей неделе. Скажите,а если в лаборатории считали срок беременности 10-11 недель, а выяснится, что уже 12-я неделя, то тогда мои результаты в порядке или стоит пересдать этот анализ?

Ответы врачей 2

Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Да, на сегодняшний день заключение УЗД будет играть для Вас решающую роль. Всего доброго!
Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
В норме должен быть от 0,5 до 2,0, у Вас 7,09, т.е. это значительно больше и небольшое отклонение в сроках беременности, я думаю, не играет принципиальной роли. Скриниг можно анализировать только в комплексе - заключение УЗД у опытного специалиста + комбинированный тест. При проведении УЗД особое внимание необходимо обратить на размер воротникового пространства.