Виктория | 2015-06-11 12:15:58

Отек ноги после солнечного ожога

Пол: женский. Возраст: 31 год. После загара отекла нога (ступня) на 3-тий день. Сегодня уже 5-ый день, отёчность не проходит. Подскажите пожалуйста, может нужно принимать какие-то таблетки? Чем такой отек может быть чреватый? Пила Диазолин, мажу троксевазином.

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте.Попринимайте флеблимфоотоники,антигистаминные препараты,ноги в приподнятое положение.Нужен осмотр с результатами УЗИ дуплекс ангиосканирования сосудов нижних конечностей на которой отек.На коже отечной ноги есть раны,ссадины,краснота в "виде географической карты"?Может,у вас повышена температура или в паху на стороне отека увеличились лимфоузлы ?