mish90 | 2015-06-11 12:21:41

Синкопе

Пол: мужской. Возраст: 24 года. Добрый вечер. Прохожу интернатуру по неврологии. Часто приходиться консультировать больных приемного отделения. Достаточно часто встречаются больные с жалобами на обмороки или обморочное состояние. Поскольку больница экстренной направленности берут строго по экстренным показаниям. Поэтому таких больных приходиться, сделав все что в "силах" приемного отделения, отпускать домой. Ясно, что должного уровня обследований они не получают, как правило, причину не выясняем. Однако приходиться выкручиваться и какой-то диагноз поставить. И мой вопрос таков - какие примерные развернутые "красивые" диагнозы в таких случаях можно написать в документации?Не хочу ставить банальную ВСД и дисциркуляторные в стадии декомпенсации.

Ответы врачей 1

538
Соболь Андрей Аркадьевич
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Донецк, частная практика
Телефон: +380955298093
Отвечено.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.