550639 | 2015-06-11 13:42:41

тромбоцитопения

Пол: женский. Возраст: 33 года. вторая беременность, на сроке 33-34 нед. по назначению врача стала принимать курантил 0,25 по 1 таб 3 р. в день, на сроке 35 недель тромбоциты стали 112, на сроке 35-36 недель они упали до 89, поставили тромбоцитопению, до этого всю беременность они были 186-210. подскажите, может ли это быть из-за курантила и что делать, рожать через 3 недели. Спасибо.

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Для назначения курантила должны быть основания - изменения в показателях коагулограммы. В Вашем случае, при таком содержании тромбоцитов, он противопоказан. Чтобы говорить о том, что делать, необходимо иметь информацию - общий анализ крови, мочи, исследование системы гемостаза - коагулограмма. Валерий Вознюк.