maxnis | 2015-06-13 14:29:55

Белые угри на лбу

Пол: мужской. Возраст: 16 лет. Здравствуйте, у меня с недавних пор появились белые прыщи на лбу (мой косметолог сказала, что это внутренние прыщи). У косметолога их выдавливают, они на следующий день появляются. Все новые фармацевтические средства для проблемной кожи мне не помогают. Тип моей кожи: жирная. Еще я пью много разных газированных напитков в день, витаминный баланс в норме. Надеюсь, что Вы мне поможете. Благодарю заранее! На некоторых участках спины, под предплечьем у меня скапливаются много маленьких красных прыщей. Надеюсь и с этим поможете. С кожей не имел. Чистки лица, фармацевтические средства.

Ответы врачей 1

Фуникова Анна Геннадьевна
семейный врач
Адрес: г.Киев, Украина, ул. Академика Щусева, 10, Медицинский центр ООО «Академия здоровья и красоты»
Телефон: 068-340-66-83 личный, 096-877-85-58 и 044-383-08-02
самой частой причиной угревых высыпаний у мужчин являются заболевания желудочно-кишечного тракта, особенно печени и желчевыводящих путей. первично, диета стол №5 по певзнеру, с исключением сладкого, углеводов и газированных напитков. далее необходима консультация дерматолога и гастроентеролога.