Юлия | 2015-06-13 22:07:27

Реоэнцефалогическое исследование

Пол: женский. Возраст: 4 года. Диагноз: ЗРР, ОНР 2 степени. В бассейне внутренней сонной артерии. Слева: кровенаполнение повышено, резко выраженная гиперволемия, тонус крупных и средних артерий снижен: тонус мелких артерий и артериол повышен, легкий гипертонус; тонус венул повышен, легкий гипертонус. Венозный отток нарушен. Справа: кровенаполнение повышено, резко выраженная гиперволемия; тонус крупных и средних артерий снижен, тонус мелкий артерий и артериол снижен,выраженный гипотонус, тонус венул снижен, выраженный гипотонус. Венозный отток не нарушен. В бассейне позвоночной артерии. Слева: кровенаполнение повышено, резко выраженная гиперволемия, тонус крупных и средних артерий снижен: тонус мелких артерий и артериол повышен, легкий гипертонус, тонус венул в норме.Венозный отток не нарушен. Справа: кровенаполнение повышено, резко выраженная гиперволемия; тонус крупных и средних артерий снижен; тонус мелких артерий и артериол повышен, легкий гипертонус, тонус венул повышен, легкий гипертонус. Венозный отток нарушен. Объясните пожалуйста как это влияет на здоровье и развитие ребенка инфекционный мононуклеоз, ОРВИ, пневмонии,

Ответы врачей 3

Стариш Наталья Петровна
Адрес: г. Одесса, Украина, Главный врач Клиники доктора Стариша
Телефон: +38 067 251 39 33
Есть определённые нарушения, предположительно может быть внутричерепное давление. Необходим неврологический осмотр и доп. исследования. И возник целый ряд вопросов - как протекала беременность, было ли обвитие пуповины, было ли родовспоможение, если да, то какое? В каком городе мы находитесь?
Стариш Наталья Петровна
Адрес: г. Одесса, Украина, Главный врач Клиники доктора Стариша
Телефон: +38 067 251 39 33
Для начала давайте сделаем доплер и дуплекс сосудов головы и шеи. РЭГ - исследование несколько устаревшее. У ребёнка явно выражено нарушение венозного оттока, это ведёт к внутричерепному давлению, гипоксии мозга. А это в свою очередь будет отражаться и на задержке развития и нарушении речи.
Водопьянов Владимир Анатольевич
невролог, рефлексотерапевт, мануальный терапевт
Адрес: г. Тюмень, Россия, Utair, врач-невролог, парамедик UNAMID
никак не влияет, это может быть следствием, а может вариантом нормы. всё зависит от клиники. мононуклеоз вообще не заболевание. пневмония это из другой оперы.