iop | 2015-06-15 15:19:41

Урогенитальные инфекции

Пол: женский. Возраст: 38 лет. Добрый день. Вдвоем с партнером сдали анализы в одной лаборатории. У меня обнаружили хламидию, уреаплазму и гарднереллу. У партнера не обнаружили ничего. Как это можно объяснить?

Ответы врачей 1

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Чтобы заразился мужчина, заразный материал должен попасть в уретру. В отличие от женщин, мужчина может смыть этот материал с инфекциями спермой или/и мочой после акта. Для полноценного ответа доктор-консультант должен, также, знать, каким методом вы обследовались: Если ПЦР, тогда нужно уточнять откуда и как брался материал; если на наличие антител, тогда уточняется, получал ли он антибиотики, в какие сроки после возможного заражения производилось обследование....