Здравствуйте! Сдала анализы на хеликобактериоз, в слюне не обнаружено, IgA позитивный, IgG отрицательный

Здравствуйте! Сдала анализы на хеликобактериоз, в слюне не обнаружено, IgA позитивный, IgG отрицательный. Что это значит? Спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
Классически это означает свежее заражение хеликобактером в пределах срока до 2 недель. Поэтому советую Вам повторить анализы в другой лабоартории.
Д-р И.Марков