glaski | 2015-06-17 17:31:21

Хр. Эндометрит

Пол: женский. Возраст: 38 лет. Бесплодие За всю историю стараний было три беременности: одна замершая и две внематочные. Труб нет. Было два протокола ЭКО, три крио, но ни в одном нет даже имплантации. В следствии проведенной гистероскопии было обнаружено: хр. Эндометрит. Полипы. Лечение которое я должна пройти: три цикла антибиотиков а так же прогинова и дуфастон. Вопрос: на самом ли деле эндометриоз мешает имплантации и нужно ли принимать антибиотики три месяца, так как сразу после гистероскопии был курс антибиотиков 5 дней. Заранее благодарна за ответ! ЭКО

Ответы врачей 1

Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Здравствуйте! Из описанного Вами анамнеза могу сделать вывод, что основной причиной неудач ДРТ являются проблемы с эндометрием. Если установлен диагноз "хронический эндометрит", значит необходимо пройти назначенный курс терапии, антибиотикотерапии в частности. Затем рационально проверить эффективность лечения, т.е. рецептивность эндометрия.