irina hrabovskaia | 2015-06-17 19:24:19

Как вывести бельевые вши?

Пол: женский. Возраст: 20 лет. Здраствуйте.Неделю назад переночевала в отеле и принесла домой очень неприятную проблему с которой раньше никогда не сталкивалась - бельевые вши. По всему телу укусы, ужасно чешутся.Пропаривала и перестирывала все белье, но все равно не могу избавится от паразитов.В поликлинике приписали препарат Апар для дезинфекции, но нигде в аптеках не могу его найти.Вообще на препараты такого типа везде какой то дефицит.Подскажите что делать в таких случаях, какие средства посоветуете?Заранее спасибо.

Ответы врачей 1

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Прежде всего, при таком дискомфорте, надо однозначно убедиться, что это действительно укусы бельевых вшей, а не какое-то другое заболевание. Посетите доктора повторно (или покажитесь другому дерматологу).