xonec36orex | 2015-06-18 16:29:05

Повреждение серединного нерва.

Пол: мужской. Возраст: 15 лет. Мне врач сказал что у меня 'Обезьянья кисть'.Я знаю что это из за повреждения серединного нерва но мой врач не сказал как это лечить и возможно ли это делать дома.Посоветуйте чтонибуть. Повреждение руки(порез возле ладони). Просто наложили швы и гипс.Ежедневная перевязка.

Ответы врачей 1

2542
Котюк Виктор Владимирович
Котюк Виктор Владимирович
травматолог / ортопед
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: ДУ «Інститут травматології та ортопедії НАМН України», відділення спортивної та балетної травми, лікар ортопед-травматолог, Медичний центр 'Добробут'
Телефон: 068-321-42-87, 044-449-35-64
Скорее всего требуется хиругическое лечение. Как минимум нужно проводить электронейромиографию в динамике (следить, восстанавливается ли нерв), чтоб не опоздать с этим лечением, т.к. при длительном отсутствии функции мышцы кисти могут безвозвратно атрофироваться. Обращайтесь в микрохирургию кисти. Если не знаете, куда идти, звоните, приходите, будем разбираться. И не затягивайте с этим. Спросите Вашего хирурга, было ли полное повреждение нерва, сшивали ли его (не все могут это сделать технически, т.к. не везде есть для этого оборудование, шовный материал и инструменты) и какие по его мнению шансы на восстановление.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.