alex#82 | 2015-06-18 17:15:39

Нервные расстройства

Пол: мужской. Возраст: 33 года. Здравствуйте, у меня блуждающие болевые ощущения: грудина (солнечное сплетение, левая сторона с иррадированием в левую руку, лопатку, шею), позвоночник, шей, голова, мечевидный отросток. Болевые ощущения носят ноющий характер, иногда давящие. При одновременной боли в области сердца и головной боли возникают панические атаки. Врачи ставят ВСД. Сейчас ситуация ухудшилась психическими расстройствами: в периоды, когда мучает сдавливающая головная боль возникают трудности с восприятием себя как личности (чувствую себя как во сне), а так же возникают суицидальные мысли, от которых трудно избавиться. Болею уже примерно 1,5 года. консультации и лечение терапевт,гастрентеролог, невролог, кардиолог, лор, мануальный терапевт препараты: сосудорасширяющие, спазмолитики, адаптол транквилизатор (гидезипам), Магне-Б6, мидокалм, актовегин, нообут, различные мази, массажи, иглотерапия, мануальная терапия, водные процедуры.

Ответы врачей 5

Осадчий Александр Витальевич
Адрес: г. Киев, ул. Миропольская 8
Телефон: 8(044)-5926356, 8(050)-5278620
Добрый день. Вполне вероятно, что проблематика лежит в психоневрологической области. Поэтому необходима очная консультация психиатра и назначение специфического лечения.
Щербакова Ирина Сергеевна
психиатр
Адрес: г. Киев медицинский центр "Довголіття родини", ул. Бажова, 13/9
Телефон: (044) 292-51-46, (067) 445-73-27, (050) 636-77-47, (044) 296-69-65
Для того, чтоб решить Вашу проблему - обратитесь на очную консультацию к психиатру по месту прописки или в частном порядке, поскольку консультация через интернет в Вашей ситуации будет неэффективна.
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
А в чем Ваш вопрос состоит?
Соболь Андрей Аркадьевич
Адрес: г. Донецк, частная практика
Телефон: +380955298093
Не существует такого заболевания - "всд"! Ваши жалобы, вероятнее всего, имеют невротическую природу. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом.
Зиновьев Сергей Владимирович
психиатр
Адрес: г. Санкт-Петербург, СПб ГБУЗ Психоневрологический диспансер № 2, Заведующий отделением
Телефон: 79119113217
Где Вы живете. Просто много сказано - лучше или лично, или по скайпу.