olya2323 | 2015-06-19 13:30:53

Низкий гемоглобин

Пол: женский. Возраст: 31 год. Добрый день, беспокоит обильная менструация с огромными сгустками. За два дня гемоглобин падает на 30-40 единиц. Решали проблему с гинекологом, но ничего не получается. Рекомендовали сдать анализ на ф-р Виллебрада. За месяц при постоянном применении мальтофера, фолиевой кислоты и поливитаминов успеваю между циклом поднять гемоглобин до 100, потом он за пару дней снова падает и все по кругу. Проблема появилась при первой менструации после родов. Также гинеколог прописал принимать на 2-4 дни цикла транексам по 500 мг 3 р/д. Анализ крови на 25 д.ц. прилагаю. Какие анализы мне необходимо сдать, чтоб определить причину? Где их можно сдать и необходимо ли направление? Стоит ли прийти на очную консультацию? детские болезни, хронический аднексит. мальтофер, фолиевая кислота, транексам.

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Необходимо определить не только фактор Виллебранда, но и активность ряда других факторов, оценить состояние системы фибринолиза, оценить функциональную активность тромбоцитов. Ваш прикрепленный файл не содержит информации. Валерий Вознюк.