afrodita0711 | 2015-06-19 14:53:32

В чем может быть причина?

Пол: женский. Возраст: 55 лет. Усталость, сильное головокружение, иногда тошнота, чувство мурашек в потылочной части, сухость во рту, тремор, депрессия, нарушение зрения, проблемы с речью после разговоров, артериальная гипертензия Гипертонический криз два раза

Ответы врачей 3

Водопьянов Владимир Анатольевич
невролог, рефлексотерапевт, мануальный терапевт
Адрес: г. Тюмень, Россия, Utair, врач-невролог, парамедик UNAMID
Рентген шеи с наклонами, мышечно тонические синдромы проверить. А депрессия - это депрессия. Лечится антидепрессантами.
Стариш Наталья Петровна
Адрес: г. Одесса, Украина, Главный врач Клиники доктора Стариша
Телефон: +38 067 251 39 33
Лечение возможно под наблюдением кардиолога и невропатолога. Сосудистая терапия в условиях стационара.
Стариш Наталья Петровна
Адрес: г. Одесса, Украина, Главный врач Клиники доктора Стариша
Телефон: +38 067 251 39 33
Причина может быть в нарушении мозгового кровоснабжения - сделайте МРТ головного мозга и доплер (дуплекс) сосудов головного мозга и шеи. Проверьте сахар крови (сухость во рту).