irina112233 | 2015-06-19 22:25:11

периоральный дерматит

Пол: женский. Возраст: 17 лет. Появились высыпания вокруг рта. Дерматолог поставил диагноз периоральный дерматит, назначил лечение, но ничего не помогает.

Ответы врачей 1

Фуникова Анна Геннадьевна
семейный врач
Адрес: г.Киев, Украина, ул. Академика Щусева, 10, Медицинский центр ООО «Академия здоровья и красоты»
Телефон: 068-340-66-83 личный, 096-877-85-58 и 044-383-08-02
добрый день. пероральній дерматит требует широкого подхода в диагностике и лечении. сейчас рекомендовано детальное осбледование органов желудочно-кишечного тракта (УЗИ и "печеночные пробы"), щитовидной железы и контроль половых гормонов (ФСГ, ЛГ и т.д) с консультацией. сейчас: диета по АДО, исключить все средства для лица содержащие кислоты и деласкин порошок разв. в воде и ополаскивать лицо после умывания.