Vitysik | 2015-06-20 19:28:08

Вакцинация КПК после аффективно респираторный синдром

Пол: женский. Возраст: 3 года. Дочке исполняется 3 года интересует можно ли сделать ей прививку КПК? Родилась доношенной вес 4 кг рост 55 см. В роддоме сделали БЦЖ и гепатит В, затем делали АКДС по графику, но в 9 месяцев, в год и месяц, в год и 5 месяцев у дочки была потеря сознания, на пике сильной эмоции - поставили диагноз аффективно респираторный синдром. Стояли на учете у невропатолога. После года и 5 месяцев потери сознания больше не было. С учета невропатолога сняли. В 2 года и 9 месяцев сделали ревакцинацию АДС, в месте введения вакцины, на попе была твердая, горячая, красная шишка размером см 2 на 10. Я сторонник прививок, но относительно КПК очень боюсь осложнений со стороны нервной системы. Стоит ли делать КПК или в нашем случае от нее лучше отказаться. Если делать, то как сделать так чтоб риск осложнений был минимальным. Спасибо за ответ.

Ответы врачей 1

Король Ольга Николаевна
Адрес: г. Киев, Украина
Телефон: 0988274018
Необходимо посетить невролога после его заключения делать выводы по поводу вакцинации,и еще АКДС желательно вводить у бедро,чтобы не возникало уплотнений