Дарья1090 | 2015-06-22 10:41:36

Сладкое и высыпания

Пол: женский. Возраст: 25 лет. Высыпания на коже лица и спине. акне Добрый день! У меня акне с 12 лет. Сейчас мне 25. Сдавала анализы на подкожного клеща - результат отрицательный. Заметила, что когда перестаю есть сладкое, то кожа очищается и выравнивается. Но, недавно исключила из рациона полностью сладкое (в том числе фрукты, чтобы дополнительно похудеть) и через 2,5 недели чуть не потеряла сознание. Была сильная слабость, головокружение пока не съела кусочек шоколада. Вопрос в следующем: какое сладкое можно есть, чтоб не было высыпаний на коже (я имею в виду фрукты, мед, возможно черный шоколад)? Спасибо большое за ответ!

Ответы врачей 1

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
В этом случае высыпания могут проявляться активнее не в зависимости от наличия или отсутствия сладкого в рационе, а в зависимости какого-дискомфорта в обмене веществ организма. Более достоверный ответ и необходимые назначения будут возможны после осмотра. С уважением, Борисенко СЛ (контактный тел 050-4628682).