Здравствуйте! У меня появилась проблема, не знаю что это может быть

Здравствуйте! У меня появилась проблема, не знаю что это может быть. Последние четыре дня красные глаза, постоянно. У меня плохое зрение, близорукость, ношу контактные линзы, с компьютером работаю не часто. Когда просыпаюсь утром глаза слипшиеся. Может это, потому что у меня в данный момент простуда и насморк. Помогите, пожалуйста, чем вылечиться. И еще один вопрос можно ли делать лазерную коррекцию зрения в 20 лет, как это может повлиять на здоровье. Слышала, есть ограничения и иногда после операции бывает, зрение теряется полностью и навсегда. Какова вероятность эффективности?Заранее благодарю за ответ.

Ответы врачей 1

Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Описанные вами симптомы являются признаками коньюктивита. Это может быть связано с простудными заболеваниями. Я бы Вам рекомендовал не носить пока линзы, и как можно скорее обратиться к врачу-окулисту по месту жительства.
В отношении эксимер-лазерной коррекции:
Данная процедура проводится с 18 до 45 лет. Позволяет быстро и безболезненно восстановить зрение до природной остроты. Коррекция зрения никик не влияет на организм в целом. После проведения нет ни зрительных ни физических ограничений. Более подробно про эксимер-лазерную коррекцию Вы можете узнать, позвонив в клинику ""Эксимер"" по тел. 2386800 или по бесплатной линии для иногородних 8-800-50-595-50 или посетив наш сайт www.excimerclinic.ru