Здравствуйте, подскажите, пожалуйста! Если при слабоположительном герпесе и цетамегавирусе igG, будет положительным и IgM, то...

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста! Если при слабоположительном герпесе и цетамегавирусе igG, будет положительным и IgM, то что делать.Просто я сдавала первый раз на торчи в 7 недель, потом бывший врач сказал, что все нормально при слабоположительном герпесе и ЦМВ и не послал на IgM.Теперь уже 17 неделя, и иду здавать.А чем это грозит, если и М будет положительным? Заранее спасибо...

Ответы врачей 3

Специалист
При хроническом инфицировании герпесвирусами обязательно показано обследование методом ПЦР на ДНК в крови (все вирусы), слюне (ВЭБ и
ЦМВ) и моче (ЦМВ). Только положительные результаты этих тестов говорят об угрозе и требуют соответствующего лечения.
Д-р И.Марков
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Он может быть положительным, если заражение прошло в течение последних 6 месяцев, что мало вероятно в вашем случае. Кроме того, даже если он положительный, в лечении вы не нуждаетесь. Если у вас нет жалоб, то так ли важно для вас знать, какое количество вирусов и каких вырусов носителем вы являетесь?
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Он не будет положительным. Честно говоря, ничего вам сдавать не нужно, к тому же ничем страшным вам это вирусоносительсво не грозит. О ЦМВ читатайте в разделе Ликар для Профи, Гинекология.