Виктория | 2015-06-23 13:59:51

Лечение перед заморозкой эрозии

Пол: женский. Возраст: 24 года. Здравствуйте, у меня эрозия и дисплазия 2 степени. Сдала анализы и нашли хламидии и трихомонади. Не поверив решила пересдать еще. В 2 разных лабораториях пришли результаты, что нет ничего. Но лечащий врач схему лечения менять не стала, и сказала, что у них самая точна лаборатория. Вопрос в лечении. Мне кажется, что слишком много всего. Вот лечение. секнидокс (3р через день по 2таб на ночь) трихопол 2таб 3р/д (10дн) через 8ч св. Гравагин 10дн Азитромицин 1,0 (500мл - 2таб) 3р по понельникам утром + в обед Флюзак Пробиотики любые 2р/д (от начала прийома азитромицина и до конца) Имунотон 1ч. л 2р/д, 20дн св. Полиженакс 12дн Мужу тоже все это, только вместо свечей мазь метронидазол и эритромицинова так как ничего нет, может не стоит принимать все, хотя бы мужу или даже мне.

Ответы врачей 2

Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
То, что требуется лечение эрозии, это однозначно. Еще раз спрашиваю каким методом Вы сдавали анализы во всех лабораториях - методом ИФА или ПЦР? Если в нескольких лабораториях Вы сдавали методом ПЦР и ничего не обнаружено, значит лечения ни Вам, ни мужу не требуется.
Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Здравствуйте, Виктория! Вопрос первый - каким методом Вы сдавали анализы и что конкретно указано в результатах? Вас и мужа объективно что-либо беспокоит - выделения и т.п.? При наличии трихомониаза у Вас должны наблюдаться обильные неприятные выделения. Далее, дисплазия 2 степени выставлена на основании чего - только цитологического мазка? Проводилась ли кольпоскопия? Биопсия шейки матки? Чтобы не принимать лишнего лечения, вначале необходимо рационально обследоваться.