anna g | 2015-06-23 21:48:30

Синовит

Пол: женский. Возраст: 27 лет. Набирается вода в колене уже год. Не было травм ибо ушибов. Лечилась физиотерапией, компрессами, диклофенаком, гомеопатией (траумель, цеель т). Помогла только гомеопатия на 4 месяца и опять набралась вода. Колено очень опухло, постоянно тупая боль. Как дальше лечиться? Лечилась мелоксикам, мажезик-сановель, компресс (димексид, диклофенак, гидрокортизон), ультразвук, магнит, електрофорез, антибиотики, мази (диклак, диклофенак, траумель...), гомеопатия (колола траумель с, цеель т), артросан.

Ответы врачей 5

Котюк Виктор Владимирович
травматолог / ортопед
Адрес: ДУ «Інститут травматології та ортопедії НАМН України», відділення спортивної та балетної травми, лікар ортопед-травматолог, Медичний центр 'Добробут'
Телефон: 068-321-42-87, 044-449-35-64
Нужен осмотр ортопеда, который специализируется на внутрисуставных операциях + качественное МРТ (если нет противопоквзаний). В виду того, что к МРТ в данной ситуации очень высокие требования, без направлентя врача его не делайте (не тратьте деньги зря). Если выявится при осмотре или мрт внутрисуставная патология, которая может быть причиной (разрыв мениска, скол хряща, вилонодулезный синовит и т.д.), нужно делать артроскопию Если нет - обследоваться лабораторно (там много чего надо). Если что то выявится - к ревматологу. Если нет - на физиотерапию (хороших центров очень мало, их нудно кще найти), если нет проьивопоказаний. Если не поможет, на диагностическую артроскопию.Звоните, 068-321-42-87, приходите.
Специалист
Здравствуйте! Если это синовит- надо делать пункцию(удаление жидкости с сустава), а потом его лечить. Главное поставить правильно диагноз! Приходите на консультацию. Дневной стационар болезней позвоночника и суставов. г. Киев, ул. Саксаганского, 100, кб. 315-316, т. 383-16-24, (067) 785-49-88. НАШЕ ЛЕЧЕНИЕ ЭТО - ВАШЕ - ЗДОРОВЬЕ!
Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27
В случаях, когда медикаментозное лечение не дает желаемого эффекта - стоит подумать о целесообразности хирургического вмешательства.
Специалист
Может имеет смысл обследоваться на ТОRCH-инфекции, взять жидкость на цитологию и посев, и после этого решать что делать дальше. При неэффективности консервативного лечения делается операция.
Поп Василий Юрьевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина,Национальная медицинская академия последипломного образования им. П.Л.Шупика. База КГДКБ №2, отделение детской травматологии и ортопедии
Телефон: 067-916-57-35
Нужен очный осмотр. О месте и времени осмотра по те. 0679165735