livakovskiy | 2015-06-24 09:08:28

Трама плечевого сустава

Пол: мужской. Возраст: 29 лет. Можете проконсультировать с диагнозом? Вернее с его достоверностью (диагноз, который поставили в пункте оказания первой помощи - ушиб мягких тканей). Предыстория - упал на плечо во время тренировки по футболу, появилась боль в плечевом суставе, решил съездить сделать снимок (во вложении). Уже прошла неделя, боль все меньше, а подвижность сустава все выше, но при круговых вращениях рукой в суставе раздаются как бы щелчки. Заранее благодарен за уделенное время!

Ответы врачей 3

Котюк Виктор Владимирович
травматолог / ортопед
Адрес: ДУ «Інститут травматології та ортопедії НАМН України», відділення спортивної та балетної травми, лікар ортопед-травматолог, Медичний центр 'Добробут'
Телефон: 068-321-42-87, 044-449-35-64
Снимок не загружается. Может быть и разрыв суставной губы, и вывих акромиалтрооо когца ключицы, и таки просто ушиб. Нужен осмотр. Рентген не все показывает. Но и просто ушиб тоже не исключается. Если щелчки безболезненные, они могут и не быть связанны с анатомическими травматическими нарушниями.
Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27
В подобных случаях адекватно оценить достоверность диагноза заочно вряд ли возможно.
Специалист
Ваше вложение не открывается. Если на ренгенографии все нормалино, то могут быть проблемы с повреждением мышц (манжета ротаторов). Этого на ренгене не будет видно. Для этого делают МРТ.