boing999 | 2015-06-24 09:41:04

челюстой сустав

Пол: мужской. Возраст: 25 лет. Несколько лет назад начал хрустеть челюстной сустав. Консультировался у нескольких врачей, говорят что ничего не сделать и это навсегда, или пройдет со временем. К кому обратится и есть ли какой-то способ избавится от этого ?

Ответы врачей 3

Котюк Виктор Владимирович
травматолог / ортопед
Адрес: ДУ «Інститут травматології та ортопедії НАМН України», відділення спортивної та балетної травми, лікар ортопед-травматолог, Медичний центр 'Добробут'
Телефон: 068-321-42-87, 044-449-35-64
Обращаться к челюстно-лицевому хирургу (оценить наличие артроза, асептического некроза и т.д.) и ортодонту (оценить целесообразность применения специальных кап или необходимость коррекции прикуса). Этой проьлемой мало кто специализированно занимается в поликлиниках. Поэтому может потребоваться обратиться на кафедру. Иногда ничего не выявляется. Тогда и не лечится. Но сначала нужно провериться.
Специалист
Вам необходим осмотр челюстно-лицевого хирурга. Но с большой долей вероятности можно говорить о том, что хруст в суставе не уйдет.
Специалист
Здравствуйте. Хотелось Вас осмотреть, думаю можем помочь. Приходите на консультацию, сайт: http://savmed.com.ua/