Марина | 2015-06-24 10:39:06

Цистит?

Пол: женский. Возраст: 23 года. Здравствуйте, последние 3 дня у меня начались рези при мочеиспускании. С мужем планируем Б, принимаю Метипред и фолиевую кислоту. Так же второй цикл начала ставить Утрожестан на ночь. Скажите, пожалуйста, может ли это быть цистит и как его можно вылечить без антибиотиков?!

Ответы врачей 1

Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Здравствуйте, Марина! Скорее всего у Вас цистит. Вам следует сдать общий анализ мочи и с ним обратиться к урологу. Антибиотики Вам не нужны, если диагноз подтвердится, тогда потребуется прием препарата из группы нитрофуранов.