gigs | 2015-06-24 11:28:34

Жидкость до семяизвержения

Пол: мужской. Возраст: 22 года. Здравствуйте доктор. Я парень. Мне 22 года. 1)При половом акте, перед самым семяизвержением, у меня выделяется несколько капель беловатой жидкости(совсем не вязкой). Хотелось бы узнать что это за жидкость и содержатся ли в ней сперматозоиды(+если да, то достаточно ли их для зачатия). Интересуюсь потому, так как недавно практиковал прерванный половой акт, и эта жидкость попала во влагалище. 2) Есть ли вероятность беременности при таком подходе, если всё выделившееся семя, после этой жидкости не попало во влагалище?

Ответы врачей 2

Щербакова Ирина Сергеевна
психиатр
Адрес: г. Киев медицинский центр "Довголіття родини", ул. Бажова, 13/9
Телефон: (044) 292-51-46, (067) 445-73-27, (050) 636-77-47, (044) 296-69-65
Описанная Вами "жидкость" - секрет Куперовых желез. Сперматозоиды в ней содержатся в небольшом колличестве, но при повторных половых актах их колличество возрастает. Риск беременности в данной ситуации существует, но он не очень высокий.
Селюков Георгий Иванович
Адрес: г. Киев, Фрунзе, 103-А, корпус 7, Доцент кафедры психиатрии и сексологии Национального медицинского университета, кандидат медицинских наук
Телефон: +38 (067) 209-7455; +38 (044) 503-8754
При половом возбуждении у мужчины выделяется небольшое количество секрета Куперовых желез, в котором МОГУТ находиться ЕДИНИЧНЫЕ живые сперматозоиды. При эякуляте же при "обычном" семяизвержении содержится несколько сот миллионов "сперматозавров". Значит нужно говорить о СТЕПЕНИ ВЕРОЯТНОСТИ оплодотворения, которая в изложенном Вами случае является минимальной.