romashka_xxx | 2015-06-24 23:10:53

анальный зуд

Пол: мужской. Возраст: 28 лет. Здравсвуйте. Был на приеме у проктолога, диагноз: хронический геморрой 1степени. Назначили мне мазь по утрам проктоседил и свечи релиф на ночь. До посещения врача 5 дней мазал проктозаном, днем было немного легче к вечеру зуд усиливался. Теперь уже 2 дня лечусь как доктор прописал, но зуд не исчезает ни днем ни ночью. На приеме у проктолога рассказал симптомы и был пальцевой осмотр и все. Может быть что врач поставил неправильный диагноз или лекарства не подходят? Лечусь получается уже неделю, а свербит практически не прекращая, должны же лекарства облегчать симптомы или в чем тогда проблема? Что можете порекомендовать?

Ответы врачей 4

Ткаченко Федот Геннадьевич
проктолог
Адрес: г. Киев, Украина, Проктологический центр Украины
Телефон: 8-050-3584323
Также попробуйте проводить подмывания промежности прохладной водой 2-3 раза в день с мылом ( лучше с хозяйственным) + по принимайте следующие препараты: 1) Кларитин по 1т в день на ночь, курсом в течении 10дней. 2) "Цикло-3-форт" по 2к в день в течении 1месяца. Надеюсь, что мои рекомендации вам помогут, однако всё же складывается мнение, что это не проктогические проблемы.
Ткаченко Федот Геннадьевич
проктолог
Адрес: г. Киев, Украина, Проктологический центр Украины
Телефон: 8-050-3584323
Здравствуйте. Если назначенное вам лечение не помогает, то есть большая вероятность, что анальный зуд обусловлен не геморроем. В такой ситуации необходимо обратится на осмотр к дерматовенерологу, так причиной анального зуда может быть не только проктологические заболевания.
Специалист
По поводу свербежа читай ответ.
Специалист
Здравствуйте. Я рекомендую вам пройти осмотр проктолога вместе с ректороманоскопией после подготовки прямой кишки.Возможны следующие состояния: аллергия на назначенные вам свечи в вашем конкретном случае,перианальный дерматит(грибковой этиологии,например); дисбактериоз,как синдром или гельминтоз (глистная инвазия.Рад буду помочь. www.doctor-kiev.com.ua