helena_marlena | 2015-06-25 00:40:08

понижены тромбоциты

Пол: мужской. Возраст: 50 лет. добрый вечер, у моего папы при случайной сдачи крови выявили пониженные тромбоциты и повышенные лейкоциты. его папа болел раком крови. я так понимаю, эти показатели крови тоже могут говорить о возможном заболевании крови. какие анализы нужно сдать для уточнения диагноза и с какого момента нужно начинать, при необходимости, лечение? анализы крови назначил терапевт. должен ли был он направить в какой-н специализированный центр, для подтверждения/исключение какого-н рака. все-таки раков большое множиство, с их подвидами и для успешного лечения нужна ранняя диагностика. я читала, что такие показатели крови могут быть и при лимфоме, и при лейкоцитозе, да и при многих прочих видах рака....должнв же все-таки узнавать, где пошел сбой? и второй вопрос. могут ли данные анализы быть при нераковых заболеваниях? что обследовать дальше? хотелось бы максимально обследоваться и и исключить хоть что-то. что сдать, чтобы понять связаны эти показатели сугубо со свертываемостью крови или с раковыми заболеваниями? Спасибо.

Ответы врачей 2

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Могу повториться. Я комментирую конкретные показатели полного анализа крови.На абстрактные вопросы, которые требуют лекционного освещения, я не отвечаю. Валерий Вознюк.
Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Странное словосочетание - случайная сдача крови. А начинать следует с общего анлиза крови с формулой крови и коагулограммы. Валерий Вознюк.