kriks1986 | 2015-06-25 16:40:27

Секвестирование грыжа

Пол: женский. Возраст: 35 лет. Здравствуйте, начала болеть поясница, уже неделю, ходить и вставать очень больно, сделала МРТ, в заключение написано: секвестирование грыжа 7 мм, L5. К врачу не ходила, скажите, как это можно вылечить?

Ответы врачей 4

Специалист
Здравствуйте.Да-опасней,потому,что секвестры могут выпадать в спинномозговой канал и травмировать структуры спинного мозга и корешков.
Котюк Виктор Владимирович
травматолог / ортопед
Адрес: ДУ «Інститут травматології та ортопедії НАМН України», відділення спортивної та балетної травми, лікар ортопед-травматолог, Медичний центр 'Добробут'
Телефон: 068-321-42-87, 044-449-35-64
Да
Котюк Виктор Владимирович
травматолог / ортопед
Адрес: ДУ «Інститут травматології та ортопедії НАМН України», відділення спортивної та балетної травми, лікар ортопед-травматолог, Медичний центр 'Добробут'
Телефон: 068-321-42-87, 044-449-35-64
Такую секвестрированную грыжу обычно требуется оперировать. Окончательное решение принимает нейрозирург или вертеброхирург
Специалист
Здравствуйте! Приходите на консультацию! Постараемся Вам помочь. Дневной стационар болезней позвоночника и суставов. г. Киев, ул. Саксаганского, 100, кб. 315-316, т. 383-16-24, (067) 785-49-88. НАШЕ ЛЕЧЕНИЕ ЭТО - ВАШЕ - ЗДОРОВЬЕ!