apkulik | 2015-06-26 07:16:19

Какую профилактику (лечение) порекомендуете

Пол: мужской. Возраст: 43 года. Звездочки варикоз начал развиваться на лодыжке на месте отечности застарелой травмы (перелом был 10 лет назад, оставался шрам от операции, стояла пластина и несколько шурупов), кроме того на фоне начал развиваться дерматит.

Ответы врачей 1

Ротарь Максим Федорович
кардиохирург
Адрес: г. Киев, Украина, «Институт сердца» МОЗ Украины
Телефон: +380961110906
Дрбрый день! нужно смотреть нет ли несостоятельности клапанов вен нижних конечностей на доплере вен. если есть тогда это одно лечение...если нет тогда лучшая профилактика это ношение эластической компрессии вен нижних конечностей (эластические бинты,чулки)!