irka-belozerceva | 2015-06-26 15:50:05

Ветрянка

Пол: женский. Возраст: 25 лет. Дочку высыпало 15 июня, врач сказал ветрянка. Прыщики уже давно покрылись корочками, и они заживают… Мне моя мама сказала, что я не болела в детстве. А мне завтра идти на девичник( школьная подруга выходит замуж). Невеста болела, а одна из подружек нет. Вот в чём вопрос-какова вероятность, что я заразна? если так могу ли я их заразить? идти ли мне на девичник или лучше воздержаться от похода?

Ответы врачей 1

Боброва Ирина Анатольевна
Адрес: г. Киев, Украина, Центр семейной медицины УЛДЦ
Телефон: 044-492-34-80
Пока Вы здоровы - Вы "не заразны" для окружающих. Но Вы, безусловно, можете заболеть ветряной оспой в течение ближайших 3 - 3,5 недель. С уважением доктор меднаук Ирина Анат. Боброва (р.т. 492-34-80 / 81).