toronova60 | 2015-06-27 17:24:11

биохимическом анализе крови

Пол: женский. Возраст: 8 лет. если у ребенка 8 лет при биохимическом анализе крови показатель фосфатаза щелочная -230.9 Ед\л (50-163 Ед\л) был месяц назад , а через месяц показатели стали 579.Диагноз - хронический описторхоз.Лимфоузлы на шее увеличены , но при прощупывании болей нет.Почему?

Ответы врачей 1

Бондарук Ольга Сергеевна
онколог, лучевой терапевт
Потому что лимфаденопатия может не болеть. Пролечите глисты и наблюдайте за лимфоузлами