Дмитрий | 2015-06-27 21:48:44

Здравствуйте! подскажите, как на зрении проявляется хрон.хламидиоз ? ИФА анализ положительный, а ПЦР отриц. Вблизи...

Пол: мужской. Возраст: 45 лет. Здравствуйте! подскажите, как на зрении проявляется хрон.хламидиоз ? ИФА анализ положительный, а ПЦР отриц. Вблизи не могу резкость навести, это характерно для хламидиоза? Дмитрий простатит

Ответы врачей 2

Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Добрый день! Снижение резкости на близком расстоянии характерно для возрастной дальнозоркости (необходима очковая коррекция). А хламидиоз является причиной хронического конъюнктивита, хотя может быть и бессимптомное (со стороны глаз) течение.
Прохвачева Елена Станиславовна
Адрес: г. Киев, пр. Бажана, 12А, Клиника лазерной хирургии АИЛАЗ.
Телефон: 066-302-21-64
Здравствуйте, Дмитрий. Поражение глаз хламидиями - нередкое проявление урогенитальной хламидийной инфекции и проявляется воспалительным процессом в слизистой оболочке или сосудистой оболочке глаз. Ухудшение зрения вблизи связано с возрастной дальнозоркостью, в этом случае помогут очки для близи. В Вашем случае необходимо лечение простатита, соблюдение правил гигиены (мойте руки, индивидуальные средства гигиены), чтобы не допустить инфицирования глаз хламидиями. Желаю выздоровления!