Здравствуйте! моя дочь была в Сочи и их там заразили дизентерией, когда приехала домой сдали...

Здравствуйте! моя дочь была в Сочи и их там заразили дизентерией, когда приехала домой сдали анализ кала и он оказался положительный, врач назначил ей ампицилин 0.25 по 2таб/3раза, а что нам (родителям) пить для профилактики, я забыла спросить, подскажите пожалуйста. Спасибо.--------------------------------------------------------------------------------

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте! Вашу дочь желательно пролечить одним из препаратов пробиотиков, напр., биоспорином. Антибиотики в данной ситуации менее эффективны. При отсутствии острых проявлений колита и соблюдении правил
личной гигиены контактных лиц можно не лечить или тоже использовать пробиотики – это более физиологично и не вызовет дисбактериоза.
Д-р И.Марков