Добрый день. У меня уже второй цикл болезненно-чувствительная грудь (обе)

Добрый день. У меня уже второй цикл болезненно-чувствительная грудь (обе). Началось в середине прошлого цикла, примерно после овуляции. БТ во воторой фазе была 37.0. Месячные были вовремя и как обычно, во время месячных эта болезненная чувствительность прошла, а после их окончания где-то дня через 3 началось опять и по сей день. Сегодня 26-й ДЦ. Никаких других необычных ощущений нет. Уплотнений в гуди тоже не чувствуется. В этом цикле я БТ не меряю (в начале цикла была простуда с температурой). Я хотела бы узнать что может быть причиной такого явления и стоит ли беспокоится по этому поводу.

Ответы врачей 2

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Пока - это сколько месяцев? Планируете - это как? Между планами и действиями есть большая разница. Мой вам совет: забудьте о планах, о градусниках в попе, о днях цикла. Живите просто нормальной человеческой жизнью, активным сексом, особенно в середине цикла, и все будет нормально.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Не стоит, потому что с возрастом у женщины может меняться многое, в том числе появляться симптомы, которых раньше не было. Сколько вам лет и рожали ли вы? Как у вас работает щитовидная железа?