[email protected] | 2015-06-30 14:43:57

Что означает цитология, и от чего это произошло?

Пол: женский. Возраст: 50 лет. Здравствуйте, операцию сделали, удалили мелоному и лимфоузел. Назначили лечение лаферобионом по 9 млн. под кожу 22 дня подряд, а теперь в течении года через день, через два месяца сделали операцию подчелюстью, с момента операции уже почти три месяца отек, и стал увеличиваться. Взяли анализ на цитологию. Посмотрите результат, что это означает? два хирургических лечения, и лечение лаферобионом

Ответы врачей 10

Бондарук Ольга Сергеевна
онколог, лучевой терапевт
скорее всего это ткань меланомы
Белявский Василий Владимирович
Адрес: г.. Бельцы, Молдова,SRL Magnific Nord
Телефон: +373078862422
Нет.
Белявский Василий Владимирович
Адрес: г.. Бельцы, Молдова,SRL Magnific Nord
Телефон: +373078862422
Да.
Белявский Василий Владимирович
Адрес: г.. Бельцы, Молдова,SRL Magnific Nord
Телефон: +373078862422
Инфекции там нет, это опухоль. А как по другому верифицировать диагноз?
Бондарук Ольга Сергеевна
онколог, лучевой терапевт
не правда, но обследоваться и решать вопрос с заменой терапии - надо
Бондарук Ольга Сергеевна
онколог, лучевой терапевт
если образование увеличивается в размерах, то сомнительно
Бондарук Ольга Сергеевна
онколог, лучевой терапевт
рецидив есть, к сожалению. Надо делать КТ с контрастом от шеи до малого таза включительно, и МРТ головного мозга
Белявский Василий Владимирович
Адрес: г.. Бельцы, Молдова,SRL Magnific Nord
Телефон: +373078862422
Это рецидив меланомы. Срочно идите к врачу.
Бондарук Ольга Сергеевна
онколог, лучевой терапевт
не находит файл, перепишите результат цитологии, пожалуйста КТ или МРТ после операции делали?
Белявский Василий Владимирович
Адрес: г.. Бельцы, Молдова,SRL Magnific Nord
Телефон: +373078862422
Ответил бы, но у меня пишет, что файла нету.