alkal | 2015-06-30 16:40:09

Здравствуйте, обнаружила твердую шишку на ребрах под линией косточки бюстгальтера, не болит, размер около 5...

Пол: женский. Возраст: 30 лет. Здравствуйте, обнаружила твердую шишку на ребрах под линией косточки бюстгальтера, не болит, размер около 5 мм. Скажите, что это может быть и какие анализы, УЗИ, рентген необходимо сделать? Спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте. Могу проконсультировать вас ,как хирург и мамолог.Это может быть атерома - закупорившаяся сальная железа.Или уплотнение кожи в виде мозоли от вставок бюстгальтера (надавил,натер). Пока никакого обследования проводить не нужно.Но помните,после 30 лет Узи молочных желез и осмотр мамолога 1 раз в год.Ильченко Валерий - проктолог,хирург,эндоскопист.См персональный сайт доктора Ильченко.