marta-inna | 2015-06-30 20:34:44

киста Беккера

Пол: женский. Возраст: 36 лет. Нужно ли делать операцию по удалению кисти Беккера под коленом размером 7 на 2 мм. Один раз уже откачивали жидкость. Набралась снова. Мне 36 лет, боли и дискомфорта я не ощущаю. Можно ли откачивать снова? или необходимо удаление?

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте.Пронаблюдайте за ней 1-2 года.Если вырастет на 10 мм или больше ,или появятся жалобы - удалять однозначно.Валерий Ильченко.См.персональный сайт доктора Ильченко В.В.