olesia4444 | 2015-07-01 17:13:41

Бронхит

Пол: женский. Возраст: 2 года. Добрый день ! Ребенку 1.7 мес. 4 дня насморк + температура 37 - 37,5 + не не хочет кушать (совсем) на 5 день пошли к врачу ! Он послушал сказал бронхит - приписал Проспан от кашля , и антибиотик - Амоксиклав ! Вот не знаю давать ли ребенку все это ??? Спасибо !!!

Ответы врачей 1

Бухарина Евгения Николаевна
Адрес: г.Киев, Украина, ООО «Детский медицинский центр «Добробут»
Отказ от еды - это довольно серъезный признак, чаще всего он говорит об интоксикационном синдроме. Тяжело сказать не видя ребенка, но если тяжесть состояния требует такого лечения, то обязателен прием антибиотика, к тому же возраст ребенка тоже влияет на принятие решения по назначению антибиотика.