_joy | 2015-07-02 00:13:12

Гнойный прыщ на груди

Пол: женский. Возраст: 34 года. Здравствуйте! Я кормлю грудью. У меня на груди где-то на 5 см ниже соска выскочил большой красный гнойный прыщ. Как от него избавиться?

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте.Если прыщ гнойный,с размягчением в центре,с белой точкой в центре - вскрывать его в условиях малой операционной у хирурга.Это может быть фурункул (фурункулы бывают и на груди,т.к. даже у женщин на груди растут волосы,которые имеют волосяные фолликулы,пусть и еле заметные),который может осложниться абсцедированием или острый лактационный мастит.См.персоональный сайт доктора Ильченко В.В.