Можно ли применять аскорбиновую кислоту?

Пол: женский. Возраст: 26 лет. Добрый день! Подскажите пожалуйста как часто можно применять раствор аскорбиновой кислоты в качестве лосьона/маски.Нужен ли перерыв между 'курсами',если,да,какой?Мне 26,кожа комбинированная/жирная,и можно сказать слегка проблемная. Спасибо заранее. Анна

Ответы врачей 2

Галюк-Каушене Наталья
косметолог
Адрес: Литва, Частная практика
Телефон: +37068662645
Здравствуйте! Витамин С - хороший и нужный компонент для жирной кожи. В виде раствора аскорбиновой кислоты он лучше работает внутримышечно. Если хотите по максимуму снять жирный блеск не инвестируя больших денег , используйте отвар крапивы и разведенный яблочный уксус 1 чайная ложка на стакан воды. Умывайте лицо. А вит С лучше использовать ввиде крема или серума.
Лобко Милена Игоревна
Здравствуйте. Аскорбиновая кислота, которая продается в аптеках, не подходит для использования в косметологии. Вам необходима очная консультация косметолога, который сможет Вам помочь не только в плане подходящих по типу кожи масок, но и подборе правильного домашнего ухода.