Vladimir | 2015-07-02 22:06:22

Покраснение головки и высыпания

Пол: мужской. Возраст: 32 года. Здравствуйте, появилось сперва просто мокнущее покраснение. Посчитав, что аллергия или нэйродермит (есть небольшое высыпание на руках), стал мазать "локоидом" два дня. Визуально, все оставалось без изменений, поэтому решил на день прекратить. Тогда покраснение начало увеличиваться и появились несколько красных пятнышек, немного возвышающихся над поверхностью кожи. Почитав на форуме, о похожих случаях пришел к выводу, что это кандидоз. Поэтому стал мазать мазью "клотримазол" два раза в день и промокать головку "хлоргексидином". Данную процедуру выполняю второй день, но визуальных улучшений нет. Болевых ощущений от этого высыпания нет. Незащищённых контактов не было. Уважаемые врачи, прошу помочь с правильной постановкой диагноза. Спасибо. Нейродермит Локоид Хлоргексидин Клотримазол

Ответы врачей 1

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
При таком дискомфорте однозначно обсуждать диагноз в заочном формате невозможно. Посетите дерматолога. С уважением, Борисенко СЛ (контактный тел 050-4628682).