Евгений 88 | 2015-07-03 00:59:30

Здравствуйте,у меня не проходит угревая сыпь

Пол: мужской. Возраст: 26 лет. Прыщи с 17 до 21 года,затем начали появляться угри,причем в основном в одних и тех же местах и бывает симметрично (вески,подбородок,переносица,мочки уха,область шеи,лоб) на щеках редко,кожа сама по себе жирная,угри как бы внутренние шишками и гнойников почти нет я их не давлю пользуюсь мазью,гнойники есть на мочках,переносице,и подбородок,.но что самое интересное я заметил как они проявляются:это в период когда я нервничаю,и после полового акта,если я ложусь спать а до этого что то из этого было утром уже первые признаки угрей,в отсутствие этих факторов т.е без секса и в спокойном режиме лицо ощищается дпде без мазей,был у невролога сказал что у меня сосудистая дистония,может ли это влиять на угри и их появление? Переливание крови+витамины,базирон,скинорен,метрогил,салициловый спирт

Ответы врачей 2

Полищук Николай Андреевич
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Героев Обороны, 3, Клиника «Резонанс»
Запишитесь на бесплатную консультацию. Телефон (044) 501-61-28, Киев
Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Дистония однозначно влияет на течение угревой сыпи, тем не менее, я не думаю, что она является причиной этого дискомфорта. Посетите дерматолога очно - более достоверный ответ и необходимые назначения будут возможны после осмотра. С уважением, Борисенко СЛ (контактный тел 050-4628682).