mariya_gostjaeva | 2015-07-03 10:08:21

Коагулограмма

Пол: женский. Возраст: 27 лет. Добрый день! На данный момент я встала на учет в ЖК. Сдала необходимые анализы. В результате врачу 'не понравились' результаты коагулограммы (на момент сдачи анализа срок беременности 11 недель). Ниже результаты: АЧТВ 28.6 (норм. 24-34сек); Протромбиновое время 18.1 (норм.13-18сек); Протромбиновый индекс по Квику 70.8 (норм. 70-130%); МНО 1.32 (норм 0.85-1.15); Тромбиновое время 15.5 (14-20сек); Фибриноген 4.08 (1.8-4.0 г/л); Антитромбин 3 - 104.6 (80-120%) Т.к я не очень доверяю своему врачу (он направляет к платному специалисту-своему знакомому гематологу), подскажите пожалуйста, на сколько плох этот анализ?Мог ли бусерелин, либо дюфастон повлиять на этот анализ (ранее перед операцией был в норме)?Во время сдачи этого анализа я болела ОРВИ, могла ли болезнь повлиять на результат? Может стоит пересдать анализ еще раз?Хотела бы услышать Ваш совет как специалиста. Большое спасибо! Киста левого яичника, эндометриоз. ОРВИ. Краснуха. Аппендицит 02.12.2014 мне была проведена лапароскопия- удаление эндометриодной кисты ЛЯ. После операции врач назначил мне 3 укола бусерелина. Спустя 1.5 месяца после последнего укола я забеременела. Врач назначил дюфастон 1т. утро, 1т. вечер.

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Вам лучше пересдать анализ в другой лаборатории. При таком протромбиновом времени не может быть такого МНО. Валерий Вознюк.