gajka18 | 2015-07-03 16:48:31

болезнь Лайма

Пол: женский. Возраст: 24 года. Здравствуйте! Месяц назад укусил клещ, 6-7 дней назад появилось большое красное пятно. Врача в моей поликлинике не было, медсестра написала рецепт на антибиотики доксициклин. Пошла в другую больницу, посмотрели на пятно, сказали ложиться в больницу и направили на анализ. оба анализа показали негативный результат. проконсультировалась со знакомым терапевтом, он сказал не надо ложиться в больницу, просто пропить доксициклин. симптомов каких то выраженых нет. подскажите, достаточно ли принимать антибиотики, или действительно нужено лечь в больницу? Спасибо!

Ответы врачей 1

Боброва Ирина Анатольевна
Адрес: г. Киев, Украина, Центр семейной медицины УЛДЦ
Телефон: 044-492-34-80
Медсестра поликлиники не может ставить диагнозы и назначать лечение, медсестра должна выполнять назначения врача (+ плюс готовить кабинет к работе, помогать врачу во время приема пациентов, следить за соблюдением сан-эпид. режима и т.п.). Но все же я рада, что Вас консультирует медсестра, а не санитарка или дворник мед. учреждения. Вы должны проконсультироваться у инфекциониста и обследоваться на боррелиоз. С уважением инфекционист доктор меднаук Ирина Анат. Боброва (т. для записи на прием 490-34-80 /81).