katja48 | 2015-07-03 21:05:30

хламидиоз

Пол: женский. Возраст: 30 лет. Добрый день! У меня анализ крови на хламидию G сильно положительный, а ПЦР отрицательный, анализы на такие инфекции как: микоплазма,уреплазма и трихоманада отрицательные. Анализы сдавались в разных лабораториях около 8 раз на протяжении 10лет. Одни врачи говорят что у меня хламидиоз, другие что, если ПЦР отрицательный значит инфекции нет и лечить нечего. За 10 лет я прошла 4 курса лечения от хламидиоза, результат анализов тот же. У мужа все анализы отрицательные. Меня беспокоит цистит и жжение во влагалище постоянно, так же при осмотре у гинеколога присутствует воспалительный процесс и обильные пузырящие выделения. От болей помогает только фурамаг и нечего больше, его пью постоянно т.к. боль присутствует всегда или очень слабая или обостряется. Обострение в основном происходят после полового акта или приема ванны. Помогите разобраться болею ли я хламидиозом или нет, у меня паника, врачам уже не доверяю. Спасибо.

Ответы врачей 1

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
ПЦР - более информативный и достоверный анализ по поводу урогенитального хламидиоза на сегодняшний день; и если он не выявляет инфекцию - то Ваш дискомфорт не связан с этим микробом. Я думаю, что эту ситуацию Вам надо для начала попытаться обсудить с урологом.