kristina007 | 2015-07-05 20:47:59

Поликистоз

Пол: женский. Возраст: 22 года. Добрый день! Мне 22 года рост 155 см, вес 67 кг. Узи показало поликистоз, сдала анализы. До приема еще долго, хочу понять что у меня не в порядке исходя из анализов? Насколько это опасно и как лучше всего лечить. TTГ - 3,89 Т3 свободный - 2,94 Т4 свободный - 1,00 Пролактин - 8,41 ЛГ - 14,27 ФСГ - 8,08 Эстрадиол - 80 Прогестерон - 0,2 Так же сдавала соскоб и вот какие неприятности: DNA HPV (папилломавирус типы 16-70) титр - 4 DNA Ureaplasma parvum (соскоб) кач. - обнаружено

Ответы врачей 1

Радько Виталий Юрьевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: Киев, Украина, ул. Российская 54\15, МЦ «Мать и дитя»
Добрый день. У Вас на верхней границе ТТГ,высокий ЛГ,низкий прогестерон,что характерно для СПКЯ. Это не опасно для Вашей жизни,а вот проблемы с менструальным циклом,состоянием кожи/,лишним весом и возможностью зачатия могут быть. Выявленные инфекции(ВПЧ и уреаплазма) требуют лечения в зависимости от клинической картины.