tati7919 | 2015-07-06 10:27:13

Планирование беременности

Пол: женский. Возраст: 28 лет. Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, сейчас планирую беременность, хочу начать принимать фолиевую кислоту. В аптеке посоветовали Фолио. Я так понимаю что там содержится йод. В 2009-2010 был диагноз Аутоиммунный тиреоидит, эндокринолог говорила не принимать препараты с йодом (лечилась лимфомиазотом). На сейчас уже 4 года как на УЗИ с щитовидной железой все нормально, Признаков АИТ нет. Можно ли мне принимать Фолио? Или лучше просто Фолиевую кислоту, без йода. Будет ли тот же эффект и подходит ли наша украинская. Еще вопрос, за сколько до предполагаемой беременности нужно начинать прием и в какой дозировке? Спасибо за ответ!

Ответы врачей 1

18203
Майоров Марк Вениаминович
Адрес: г. Харьков, Украина, ул. Олимпийская, № 3, Городская поликлиника № 5
Телефон: Телефон рабочий: 392-13-40, доб. 2-02; Тел. моб. 8-067-72-86-312
Только фолиевую кислоту - 1 мг в сутки. Можно отечественный препарат. За 3-6 мес.до зачатия и на протяжении всей беременности. Никакого йода.